EXMOD - дизайн интерьеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kasat  
Форум по Дизайну » Дизайн Интерьера » Создание своего Интерьера » Нужны ли на кухне обои? (практичность обоев на кухне)
Нужны ли на кухне обои?
SerikДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Не знаю, на чем остановится - на покраске стен или обклеивания обоями. Как внести на кухне уют?
 
SaltaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
конечно обои.а потом их покрасить..
кафель-по минимуму.иначе будет как в поликлинике.и не злоупотребляйте бежевым цветом-он очень универсален.при переизбытке будет приторно.
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Это чисто дело вкуса, ну и немного зависит от размера кухни и материальных возможностей.
У меня старая панелька и не люблю тёплые тона.
Фото 7 летней давности, но и сейчас всё точно так же. Вообще ни чего не изменилось, кроме отдельной техники. Нам с женой нравится и пока не надоело.


Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
SerikДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Просто у меня два варианта: обшить стены дсп + фартук из плитки или вместо дсп использовать обои - видел спец раздел, где они все устойчивы к мех. воздействиям и моющиеся, что даже можно жирные пятна удалять с них. Вытяжка на кухне есть, по идее не должен жир оседать
 
miceloДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
"в Англии ружья кирпичом не чистют,скажите чтобы и у нас не чистили-не дай Бог война,а мы стрелять не сможем.." (с)
может не надо дсп? во всём мiре стараются пользовать натуральные и инертные материалы,а мы как какие-то туземцы-осп,винил,мдф ,линолеум....


Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Источник: http://millionstatusov.ru/aut/gyote.html
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Есть ЦСП, ВДСП, влагостойкий ГКЛ, ОСП.
Вообще на кухне достаточно обычного ГКЛ с грунтовкой и фартука. В выходные, около 12 часов идёт передача "фазенда". Последние два года там отделку стен и полов делают шпунтованной ДСП QuickDeck. Потом на неё клеят плитку, облицовочный кирпич и.т.п.

Странные вообще варианты ДСП, или обои??? Что там за стена?
Обои действительно есть вообще не промокающие и мыть их можно чем угодно, они плёнкой покрыты, но вот понятие механической устойчивости довольно растяжимое.


Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
SaltaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Зато мелкая плитка визуально увеличивает кухню. И отверстия под розетки в ней проще делать.
И ничего она сильней не пачкается, просто убираться надо вовремя, а не дожидаться, пока жир на плитке пленкой засохнет и в швы въестся.
У нас в двух квартирах на кухнях фартуки из плитки 10х10, в одной из плитки 15х15, в одной из плитки 25х40, я ни в одной из них не ощущаю проблем с помывкой фартука и не наблюдаю какого-то засирания швов.
 
miceloДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Ничего подобного. Смотря какая плитка и какого производителя.
Я клеила у себя на кухне польскую плитку 10х10 завода Парадиз Керамика.
По сравнению с отечественной плиткой большого размера - это просто праздник какой-то был. 
А вот сестра моя, когда у себя в квартире ремонт делала, выбрала отечественную Керама Марацци 10х10, клеенную как мозайка в листы.
Плиточник очень плакал, когда ее клеил. В листы склеена криво, сама кривая, и твердая, как керамогранит, только болгаркой режется.
Я тоже сначала думала Керама Марацци 10х10 купить. Несколько цветов в раскладке хотела скомбинировать - белый, рыже-кирпичный и красно-кирпичный. Заказала на пробу по одному листу трех цветов, чтоб понять, подойдет цвет или нет. Забрала заказ, домой привезла, рассмотрела ее получше, и поняла, что цвета не подходят и плитка такая, что лучше не связываться. Из-за кривой наклейки на сетку ее ровно с более-менее одинаковыми швами не поклеишь. Вместо того, чтоб упростить работу с мелкой плиткой, эта кривая склейка в листы только добавляет работы - придется каждую плитку от листа отрезать.


Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Источник: http://millionstatusov.ru/aut/gyote.html
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Смотря каких размеров кухня, смотря какая мебель будет, смотря как откосы отделаны, смотря какие у Вас личные предпочтения.
Если кухня маленькая, то лучше покрасить. Если кухня огромная, такая кухня-гостиная или кухня-соловая, то можно скомбинировать - рабочую зону покрасить, нерабочую обоями оклеить.
Если в рабочей зоне не будет навесных полок, то стену над фартуком лучше покрасить.
Если откосы малярно-штукатурные под покраску, то стену с окном тоже лучше покрасить. Если обоями оклеить, они со временем вокруг откосов могут отклеиться некрасиво.
Если откосы пластиковые с уголками - то пофиг, обои или покраска.


Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
SaltaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
А это не от плитки зависит, а от мозгов покупающего.
Есть монокоттура и бикоттура. Вы позиционируете себя крутым специалистом.
 
miceloДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Все не дает покоя моя персона? )))
Как я себя позиционирую, я нигде в форуме не писала, это Ваши придумки на фоне Вашей раздражительности и личной неприязни.


Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Источник: http://millionstatusov.ru/aut/gyote.html
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Я - за обои. На прошлой квартире были покрашены стены. Смотрелось скучно (хотя всё зависит от цвета). Теперь кухня с рабочим фартуком и комбинированными обоями. Вариантов с обоями гораздо больше, чем вариантов с краской.

Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
kirДата: Понедельник, 24.04.2017, 09:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
все зависит какой образ жизни вы ведёте. жирную ли пищу готовите!

И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО!
 
kasatДата: Вторник, 16.01.2018, 17:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1000
Все зависит от пожелания заказчика, образа жизни и еще многих факторов которые нужно обсуждать в процессе реализации. Нет золотого правила по покрытию материалами стен. Все индивидуально. В разных проектах используем различные варианты, обои, покраска, штукатурка и плитка. http://exmod3d.ru/design/kitchens/
 
natayovzhikДата: Вторник, 09.04.2019, 11:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
smile

Добавлено (13.11.2019, 17:36)
---------------------------------------------
smile

 
Форум по Дизайну » Дизайн Интерьера » Создание своего Интерьера » Нужны ли на кухне обои? (практичность обоев на кухне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: