EXMOD - дизайн интерьеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kasat  
Форум по Дизайну » Дизайн Интерьера » Создание своего Интерьера » Какие двери выбрать?
Какие двери выбрать?
SaltaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, все никак не можем определиться выбрать двери на заказ или уже готовые, поделитесь опытом, пожалуйста?
 
SerikДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
А причём здесь опыт? Да и о каком опыте идёт речь? 
Вы думаете люди каждый год меняют в квартире двери и у них большой опыт? Ну а занимающихся ремонтом не о чём спрашивать. Они ставят то, что от них требуют. В отношении дизайнеров...
Старый анекдот:
- мне нужен ватман
- Ватман вышел
- мне нужен ватман, для кульмана
- Кульман в отпуске
- Вы не поняли, я дизайнер!!!
- Да вижу я, что не Иванов.

Можете обратится к дизайнерам.
ЛЮБАЯ!!!!!!! вещь на заказ делается под конкретное место, в сочетании со всем остальным интерьером
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
А что Вы подразумеваете под "уже готовые"? Те, которые есть на складе выбранного магазина? Или те, что есть на фабрике, у которой магазин берет двери на реализацию?
И что Вы подразумеваете под "на заказ"? По индивидуальным размерам?
Или по стандартным фабричным размерам, но выбранную Вами модель в выбранной Вами отделке?

"Уже готовые", в смысле, те, что лежат не очень маленькой партией на складе магазина - покупка более предпочтительная, чем на заказ.
Не надо ждать, пока изготовят и привезут. Не надо рисковать деньгами, внесенными в качестве аванса. Товар можно проверить сразу при покупке. Если что-то в товаре не так (например, Вы обнаружили разнотоновость покрытия двери или погонажа), можно сразу попросить заменить.

"На заказ", в смысле, те, что на складе магазина отсутствуют, но есть в каталогах фабрики, двери которой продает магазин - покупка более рискованная.
Фабрика не будет работать бесплатно на заказ. И продавцы-перекупцы тоже. Придется внести аванс. И ждать, пока двери изготовят и привезут. А в изготовлении и доставке могут быть задержки.
Двери могут изготовить или укомплектовать с браком, и поменять их будет сложнее, чем двери, купленные "по складской программе".


Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
miceloДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Те, что есть в каталогах это не "ДВЕРИ НА ЗАКАЗ" это всего лишь заказ магазину по обычным ценам. Нужно только ждать. Конечно с предоплатой, хотя если эта обычная для магазина модель (отсутствующая сейчас) то предоплаты может и не быть.
Дальше есть разные типы заказа...
- я уже выкладывал фото своих дверей. У меня в один ряд (на одной стене) двери в ванну - туалет - шкаф (это было что то типа мини кладовки). Двери одной модели. Размер полотна в ванну и туалет 50см. Это стандартный размер, а вот в шкаф нужен был размер 40. Вот это был заказ. Дверь 40см, абсолютно аналогичная двери 50см вышла почти в 2 раза дороже, ну и ждал 3 недели.
Но это по сути обычный заказ для подгонки по месту
А вот есть заказ ... "Хочу вот так, так и так и вот тут вот так... и вот обязательно из этого". Вот это ИСТИННЫЙ заказ. Вопервых такой заказ редко кто возьмётся исполнять, а во вторых цена нереальная, или как минимум офигительная... И собственно такой заказ предполагает конкретный дизайн с учётом ВСЕГО!!!

И вот когда возникают темы с вопросом совета "двери готовые, или на заказ", то здесь речь может идти только об "ИСТИННОМ" заказе, так как подгонка типовых моделей это ни о чем.
И возникает вопрос, а зачем собственно человек открывает подобную тему?


Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Источник: http://millionstatusov.ru/aut/gyote.html
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
У многих фабрик это теперь стандартный размер. Я знаю, потому что были мысли про расширение проема в комнату и установку двупольной ассиметричной двери. Ну так вот самая узкая из стандартных пол к таким дверям - 40.
Еще 40-ки ставят в симметричные и ассиметричные двери-книжки.
Да, книжки теперь и ассиметричные тоже бывают. Вчера механизм такой видели.
Цитирую, что пишет про размеры дверей фабрика, двери которой меня заинтересовали:

Стандартные размеры дверей фабрики....

Ширина полотна 400/550/600/700/800/900

Высота дверного полотна 200cм

Полотна 190*60см

Нестандартные размеры дверей фабрики...

Высота дверного полотна 190, 210, 220, 230cм
Ну, и у многих так. 40-ка - стандарт. 50-ка - нестандарт, который хрен уговоришь сделать.
Но 40-ка под заказ, потому что по сравнению с 600, 700, 800 пользуется меньшим спросом. В каталогах есть - в наличии почти ни у кого.
Будет заказчик - фабрика сделает. Не будет - не станет переводить материал на серию, которая плохо продается.

А вот совсем с нестандартом - беда. Вчера только интересовалась, а как насчет сделать двери высотой 197 см или 203 см (ну, зачем мне нестандарт Вы в курсе, в теме то моей отвечали и что потом писалось читали, наверно).
Пока из шпонированных или в пленке не нашла...
Шаг у нестандарта 5 см. sad


Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
miceloДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Я себе кухню брал с фабрики в Боровичах. Отправил по факсу заказ НА КАТАЛОЖНУЮ модель, а через 2 недели съездил и забрал. Забирал даже не из салона, а прямо из цеха. Стенку "Сильвия" заказывал с фабрики "Свобода" (это в Рыбинске) и через 3 недели забрал. Мягкую мебель кожаную заказывал из финляндии. Привезли домой и поставили. Даже кафель заказывал на заводе в Никольском, а как с линии вышло нужное количество то позвонили - съездил и забрал. Причём часть взял с салона-магазина при заводе, а бордюр брал прямо с цеха.
Ну да, слово "заказ" присутствовало, но разве о ТАКОМ заказе стоит открывать тему?
Это не "дверь на заказ", это банальный заказ товара. При покупке в инет магазине вообще всё по заказу, но если Вы покупаете через инет телевизор, то не будете же Вы заявлять, что у вас "ТЕЛЕВИЗОР НА ЗАКАЗ"!!!


Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Источник: http://millionstatusov.ru/aut/gyote.html
 
SaltaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Ну, не у всех же есть возможность мотаться по фабрикам в других городах да еще на транспорте, на котором можно вывезти двери или мебель.

У меня тоже есть мебель, которую изготавливали под заказ. Из мастерской и фабричная.
Из мастерской в Москве - по индивидуальным размерам, из выбранных нами материалов, с которыми работает мастерская, и частично из наших материалов.
С фабрики в Ульяновске - каталожная мебель + нестандарт. Упиливали нам на фабрике некоторые стандартные модули.
Ну так вот с фабричной мебелью из другого города "под заказ" были проблемы. 
Во-первых, ее изготовили и привезли позже оговоренных сроков.
Во-вторых, наш заказ с первой доставкой привезли недоукомплектованным. Один гнутый фасад для углового шкафа не доставили. Т.к. фасады импортные, у фабрики была задержка в поставке фасадов. Застряли вагоны с фасадами на таможне. Они решили основную часть заказа сделать, чтоб аванс по договору не возвращать, а фасад как-нибудь потом.
И мне пару месяцев пришлось понервничать, а привезут ли нам вообще этот фасад, или так и будет угловой шкаф без фасада красоваться. И где я такой фасад возьму, если не привезут, если он такой нестандартный, большой, гнутый, и нужные фасады только у этой фабрики...
Зажала остаток суммы, которую должна была выплатить после поставки мебели, до тех пор, пока фасад не привезут. Но спокойней от этого себя не чувствовала, потому что львиная доля от цены покупки была выплачена авансом, т.к. за меньшую сумму фабрика под заказ не работала.

А при заказе дверей проходили такие приключения.
В одну квартиру двери заказали в одном столярном цеху в Москве. Из массива. По индивидуальным размерам. С индивидуальной фрезеровкой. С индивидуальной тонировкой и лакировкой.
Итого. Нам тонировку и лакировку закосячили. И бодаться с цехом на тему возврата уплаченного авансом за двери "под заказ" было бесполезно. И дефекты тонировки устранили так, что лучше бы не устраняли. В итоге, пришлось двери выкрасить темным-темным лаком. Почти венге. А хотели светленькие...

В другую квартиру двери купили в магазинчике на ближайшем рынке "по складской программе". Ну, то есть они на складе магазина штабелем лежали. Питерские, из Гатчины. Вроде как приличной фабрики. Массив, шпон. Ничего нестандартного. Никакого "под заказ".
Итого. В купленных комплектах оказался разнотоновый погонаж. Одни планки к коробкам светлее, другие темнее.
И с наличниками тоже самое. Сразу разнотоновость не заметили, не знали еще, что комплект желательно осмотреть на месте. Как отгрузили запечатанные упаковки - так и забрали.
Ну так вот благодаря тому, что купили близко и двери были "по складской программе", никаких проблем с обменом погонажа не было. Привезли обратно в магазин то, что не подошло, попросили поискать на складе подходящее.
В итоге, они там часть упаковок с дверями повскрывали и наковыряли нам погонаж подходящего цвета.
Мы им даже помогли отчасти с этим обменом. Потому что они из нашего разнотона собрали комплекты одного цвета.
В общем, переукомплектовали товар до приличного состояния.
А не была бы это "складская программа" - мы мыкались бы, наверно, с обменом.

Сейчас опять надо купить двери. Хожу по дверным лавкам.
В одной лавке узрела шпонированные двери, у которых разнотон присутствует на дверном полотне.
То есть с одной стороны шпон одного оттенка приклеен, а с другой - другого. В глаза бросается сильно.
У продавца спросили, что это - выгорание или дефект. Ответ получили - да, дефект. Им жалко было хорошую дверь под выставочный образец поганить, поставили бракованную.
Это я к тому, что и на фабричных полотнах могут оказаться "сюрпризы", а не только на погонаже.
И лучше, когда эти "сюрпризы" заказчик может хотя бы теоретически увидеть сразу при покупке.
Я думаю, если на складе магазина есть подходящее готовое, то лучше взять готовое и не связываться с "под заказ".

Добавлено (24.04.2017, 08:37)
---------------------------------------------
Все таки хочу поднять вопрос. Собрался менять двери межкомнатные, как выбрать чтобы они были более надежные, и меньше звука пропускали. Может какие-то параметры есть? Состав двери?

 
zoskaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Здравствуйте. Да действительно, такой параметр есть. Это - цена и репутация фабрики. Если, например, вы выберите дверь, цена полотна которого будет тысяч двадцать или выше, и бренд будет известный и хорошо себя показавший, то скорее всего вы купите надёжные, мало пропускающие звук двери.
 
SerikДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Уважаемый консультант, подскажите дверь Неман Н-110 с терморазрывом нормальный вариант для кирпичного дома?
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Для частного дома лучше ставить композитные входные двери Vikking. По всем параметрам превосходят деревянные и металлические двери.

Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
SaltaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
С такой дверью не знаком. Характеристики неплохие. И к тому же, раз изготовитель позиционирует эту дверь с терморазрывом как дверь способную стоять из тепла на мороз без тамбура, вы сможете требовать замены если она будет промерзать или покрываться конденсатом.
 
zoskaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Как я понимаю, просто выбираем известный бренд? Но у многих известных брендов есть разные ценовые предложения. Кроме полотна двери, что-то ещё влияет на пропускание шума?
 
zanchiДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Прежде всего о терминах. Двери - понятие упрощенное. Правильно говорить - дверной блок, который в свою очередь состоит из дверной коробки и дверного полотна. Именно конструкцией дверного блока и определяется его тепло- и звукоизоляция. Во-первых, это наличие в конструкции дверного блока тепло- и звукоизоляционных уплотнителей. Бывает один контур, бывает два. Чем больше - тем лучше. Во вторых, конструкция дверного полотна. Здесь, как нигде, справедлива поговорка: "Не все то золото, что блестит". Единицы производителей изготавливают дверные полотна из массива. В основной это конструкции с сотовым заполнением. Понятно, что у массива уровень защиты от воздушного шума выше, чем у "дурилки картонной". В третьих, толщина ваших стен и, следовательно, ширина дверной коробки, которая вам необходима. Есть коробки фиксированной толщины, есть на диапазон толщин. В четвертых, наличие и отсутствие порога. Влияние на звукоизоляцию надеюсь понятно без комментариев. Исходя из этих параметров и выбираете себе дверные блоки.
Теперь о "готовых" и "на заказ". Всегда было принято так: готовые - это те, которые выпускаются серийно. У таких дверных блоков стандартная коробка и некоторое количество видов полотен. Дверные блоки на заказ - это изделия, изготовленные на столярном производстве. Размеры коробки и полотна, цвет, материал и т.п. - любые. Естественное ограничение - размер вашего кошелька. 
И наконец, скобяные изделия: петли, ручки, замки, защелки и т.п. В условиях сосредоточения производства всего и вся в известной стране, к этому вопросу надо обязательно отнестись вдумчиво.
Что касается дизайна. Этот вопрос я бы поставил на последнее место. Сначала талия, объем груди, рост и т.п., а уже потом голубенькое или в полосочку.


Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
 
SaltaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Любая дверь, выполненная под заказ, - лучше. Потому что Вы можете обсудить с производителем все, что вам нужно, перебрать массу материалов и так далее. Указать характеристики, которые нужны - звукоизоляция, противопожарность, надежность замков. Готовые двери не всегда могут отразить все необходимые Вам характеристики и подходить по цене.
 
zoskaДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Умеют же рекламу прогнань! Тонко так, ненавязчиво... Почти как в к/ф "Афоня: "Для себя берег, финская..."

Добавлено (24.04.2017, 08:42)
---------------------------------------------
Всё представленное на рынке, в пределах 50 т.р. одинаково по основным параметрам. Репутация? Имеете в виду бренд? Согласен, за бренд надо платить. Часто репутацию делают фальшивыми отзывами на сайте. Бывают сайты, где отзывы есть, а разместить отзыв не получается - репутация...
Хорошая шумоизоляция достигается комплектацией: МДФ-лист 2-3 мм (от него особо не зависит, если МДФ приклеен)-минвата-МДФ... плюс грамотная установка с шумоизоляцией проёма. Всё остальное пыль в глаза... разница не ощутима человеческим ухом. 
Я всегда всем советую заказывать двери у местных дверных компаний. Всегда можно обговорить комплектацию, замки, расположение замков, секрет и пр... В известных (брендовых) компаниях Вам скорее всего предложат то, что им выгодно (их замки, фурнитура и пр... или замки и фурнитура компаний-партнёров). Это не в пользу брендовых дверей. 
Не каждая компания делает двери с термозатвором. Здесь я ничего не могу сказать... и не хочу. 
Мир Вашему дому!

 
Форум по Дизайну » Дизайн Интерьера » Создание своего Интерьера » Какие двери выбрать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: